суббота, 16 февраля 2013 г.

Джинсовый блокнот - идейник

Тяжелая выдалась неделька: я аттестовалась как учитель, теперь можно 5 лет работать спокойно, и диплом магистра педагогики получила. Так что хватит с меня пока учебы, буду отдыхать и заниматься только тем, что приносит радость!
Я поняла, что забываю в каком блоге видела интересные скетчи и задания, а панельки свои боковые загромождать не хочется! Нет, у меня конечно есть идейная вдохновительная папочка в компьютере, но указывать там даты и ссылку на блог неудобно. Поэтому решила я, что без идейника мне не обойтись! В процессе его создания решила опробовать тонирование бумаги в кофе (еще добавила корицы, так пахнут.... ммммм... я когда у девочек читала, думала преувеличивают, а оказалось правда аромат сохраняется, не знаю надолго ли). Сушила листы в духовке (очень быстро), потом они 2 дня стояли под прессом, но до конца так и не разгладились, и утюг тоже не помог, так что они у меня волнистые, но мне так тоже нравится. А еще первый раз в жизни попробовала сделать коптский переплет! Не так давно я увидела МК по нему, подумала - это не для меня, я ничего не понимаю и никогда так не смогу. На самом деле все оказалось гораздо проще, и у меня получился довольно сносный переплет. Так что буду практиковаться еще, и каптал надо будет освоить.
Итак, блокнот-идейник. Размер 15х15. Обложку сделала из гофрокартона, обтянула джинсовой тканью. Для украшения использовала мои бракованные розочки и листочки из пластики, кружево и атласную ленту. На закладке бусинки тоже из пластики.
Поближе цветочки. Жалко, что я их спалила, потому что в натуральном цвете они смотрелись гораздо круче...
Ну и на фото ниже видно форзацы из красной бумаги для пастели. 
Так приятно держать его в руках, такой он мягенький. Сейчас пойду бродить по блогам и делать в нем первые записи! 
Хочу поучаствовать с этим блокнотиком в интересном СкрапМарафоне "Готовим и скрапим" от СкрапГалереи. Задание 1 этапа - "Некоторые любят погорячее". Тема этапа - кофе, нужно использовать сам кофе (растворимый или в зернах) или его изображение. И вот такой чудесный вдохновляющий баннер

6 комментариев:

  1. Блин, Юлька, ну какая же ты умничка!!!! Первый блокнотик и такая красота!!!!
    Я сама давно хочу попробовать сделать два блокнотика - себе и мужу!!! Но пока всё откладывала как-то.... а тут.. в общем ты меня окончательно вдохновила... в ближайшие дни тоже попробую что-то такое сотворить!!!!! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Захвалила меня совсем!)))) Твои комментарии меня вдохновляют! Давай решайся, делай! Я прям на блокнотик не нарадуюсь))))

      Удалить
  2. Ух ты, Юль круто, я сама еще не делала блокноты, но очень хочится!
    Забегай ко мне за наградкой http://tvorilkamatskoalena.blogspot.ru/2013/02/blog-post_16.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленочка! Спасибо за наградку))) А блокнотик обязательно попробуй сделать,как только малышка тебе свободное время предоставит))) у тебя отлично должно получится!

      Удалить
  3. И розочки крутецкие получлись, а листики это тоже из пластики, а я не дотумкала до таких)))
    Поздравляю с аттестацией!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это я на твои насмотрелась))) у тебя вообще здоровские цветочки вышли! Мои тоже были лучше до покраски))) А листики - да, тоже из пластики) Сейчас посмотрела еще раз твой пост - я тоже пластику "Сонет" брала, мне конечно пока не с чем сравнивать, но мне понравилось с ней работать, хоть и дешевая, но все из нее отлично получается!

      Удалить