суббота, 1 марта 2014 г.

"Мой красивый блог", уроки 3 и 4

Привет, мои хорошие! У меня творческий ступор, вернее у меня куча идей, я не знаю за что хвататься, воюю с блогом и в итоге ничего толкового не получается))) но мне все равно нравится это состояние поиска, жаль только что оно никак не выливается в какой-то видимый результат))) Я в этот раз опоздала с публикацией домашнего задания по 3 уроку от Алены в проекте "Мой красивый блог", поэтому сегодня пишу пост сразу двум урокам, 4 урок тоже захвачу, хоть я его до конца по техническим причинам выполнить не могу...
Итак, в 3 уроке Алена нам предложила создать собственную шапочку блога.
Скажу сразу - я продолжаю их создавать... и не могу никак остановиться и сделать вариант, который меня наконец-таки удовлетворит. Голова кругом! Вот некоторые варианты:

Еще я сделала пару вариантов кнопочек - это уже по 4 уроку:


И у меня даже получилось установить кнопочки и сделать так, чтобы они работали, но! Они у меня располагаются не по центру под шапкой, а слева, спросила у Алены как это исправить, вот жду ответа... Пока расположила их на боковой панельке. Вот так это выглядит в моей экспериментальном блоге:
Здесь же видно установленный бесшовный фон, это одно из заданий 4 урока, но все же я склоняюсь к белому фону.
А еще Алена попросила ответить на несколько вопросов, поделиться впечатлениями, так как большая половина пути уже пройдена. Делюсь с удовольствием! Спасибо Алене за доходчивые объяснения таких сложных на первых взгляд вещей. Я даже не хотела браться за создание кнопок до этого, потому что мне казалось это уделом профессионалов - создателей сайтов. Я уже очень многому научилась, и готова впитывать дальше, уверена, что блог преобразится до неузнаваемости! Меня уже подмывает саму Скрапилку изменить, но учитывая, что меня так кидает из крайности в крайность - я пока погожу) Так что - да, мои ожидания от курса более чем оправдываются, и да - я готова идти до конца!)
И баннер 4 урока напоследок:
Ну вот как-то так, пошла дальше экспериментировать:)
А! И с первым днем весны вас, девочки! Чудесного настроения вам каждый день!

18 комментариев:

  1. Юля, у меня та же проблема-я уже несколько шапок сделала-но результат меня пока не удовлетворил,в общем я пока в поиске. А четвертый только прочла,на практике пока не делала.
    А если выбирать из твоих шапочек-то те что с птичками мне больше приглянулись,она такая классная)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да я вот тоже к птичкам склоняюсь, очень уж она мне нравится))) давай уже показывай свои шапочки)) нет предела совершенству)))

      Удалить
  2. Как всё красиво получилось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо! Мне оформление твоего блога очень нравится! У тебя потрясающая шапочка!

      Удалить
  3. Юль , понимаю твои метания . Мне вот тоже , как и Вере , с птичкой нравится . Но ты на нас внимания не обращай , выбирай что тебе самой нравится . А может ты еще что нибудь придумаешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, мне ваше мнение очень важно, поэтому я свои сырые варианты и выложила) хорошо, что оно с моим совпадает) я тоже надеюсь, что еще что-то придумаю, а если нет, то пока оставлю птичку)

      Удалить
  4. Мне вот с зеленой птичкой понравился банер;) а вообще они все классные!
    Ты такая молодец, уже столько сделала, а я вот только закачала фотошоп, начала только палитру делать, не дают спокойно посидеть позаниматься:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аленчик! Присоединяйся, хотя оторваться невозможно, так что может оно и лучше, что не дают спокойно посидеть позаниматься)))

      Удалить
  5. Отлично получается) Про кнопочки уже ответила)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Алена! Пойду смотреть и исправлять свои косяки)))

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, очень понравились Ваши кнопочки и шапки для блога...они прелестны!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, на мой взгляд у вас все шапочки хороши))))), правда. Но я люблю чтобы русские надписи преобладали на русских блогай и сайтах. Поэтому предпочтение отдаю третьей шапке)). И кнопочки больше приглянулись что сделаны кистями). Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я вот тоже к последней склоняюсь по той же причине)

      Удалить
  9. Юльча, молодец! Птички рулят:))) Это ты сама птички рисовала? Я вот воюю с инетом ,анти-вирус такой, зараза, правельный, ничего не дает скачать:) Да и за компом не дают посидеть нормально, сосредоточится. Я вот шапку и фон кое-как состряпала (потом в процессе переделаю). Но вот кнопки меня застопорили. Что-то никак не могу понять принцип их создания, куда там их сначала закачивать надо...Надо, что бы конкретно разжевали и на пальцах показали. Или может сказалось то, что урок по кнопочкам читала в 2 часа ночи...Если не трудно, окажи помощь:) Пожаааалуйста:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И еще, не могу понять, видно мой фон при загрузке блога? Можешь зайти глянуть, как время будет?
      Заранее спасибо:)

      Удалить
    2. А поделись еще ,пожалуйста, где кисти "мазки" и "капли" скачивала.

      Удалить
    3. А как ты зовешься Вконтакте? Я не нашла тебя. Я Инна Паламарчук. Ищи:)

      Удалить