четверг, 31 января 2013 г.

Кулинарная книга

Эту кулинарную книгу я делала в подарок своей подруге Вике. Подарок был актуальным, потому что Викуля на тот момент как раз собиралась переезжать к своему парню и усиленно училась готовить)))) 
Основой кулинарной книги служит обычная тетрадь со сменным блоком, я оставила блокнотные листочки, добавила лишь разделители и оформила обложку. Из материалов использовала скрап-бумагу, ажурные салфетки, бумагу для пастели, тесьму.
Первый разделитель для рецептов закусок. Жалею, что не сделала никаких надписей, в следующей кулинарной книге я эту ошибку исправила.
Второй разделитель - для первых блюд, здесь (слава Богу) все понятно))).
Третий разворот - для блюд из мяса, птицы и рыбы. Мне сейчас режет глаз красная ленточка с ромбиками, в действительности она не такая яркая, вернее все остальное не такое блеклое....
Третий разделитель для рецептов десертов. Нравится мне больше всех, композиция самая гармоничная, стройная, как мне кажется...
Ну и для примера я сделала несколько карточек для записи рецептов. Верхняя - пустая, на обороте средней рецепт моих любимых хачапури "на скорую руку", и на обороте нижней карточки - рецепт молочных коктейлей.
Вообще, очень удобная книжка получилась, в нее можно добавлять рецепты, распечатанные из интернета или вырезанные из журналов, нужно просто сделать пару дырочек дыроколом. А можно файлики формата А5 прикрепить на кольца, а в них уже вставлять рецепты.
Ну а сзади на обложке ничего особенного - ажурная салфетка с кексиком-наклейкой. Не знаю как обладательница этой книжечки будет оформлять сами странички для записи рецептов, но простор для творчества - неограниченный! И надеюсь ее заполнение доставит Вике не меньше удовольствия, чем процесс готовки и поедания вкуснючих блюд))))

6 комментариев:

  1. Юлька, кулинарная книжка просто ОБАЛДЕННАЯ ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!!!! Вот бы ты жила рядом.... аб заказала такую себе в качестве подарка на ДР!!!!!! С такой книжкой в 100 раз приятнее готовить!!! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки))) мне кажется у каждой хозяйки она должна быть, своя собственная, с любимыми рецептами, собственноручно записанными, со своими пометками и комментариями)

      Удалить
  2. Виктория Овцына4 февраля 2013 г. в 21:09

    Юлечка, дорогая моя!!! твоя кулинарная книжка - подарок пользуется очень, ну очень большим спросом!!!! : * спасибо тебе большое мне было очень приятно её получить, а ещё приятнее теперь писать в ней вкусняшки разные )) от нас с Ромой ещё раз большое спасибо (он сказал что это самый лучший был подарок) !!!! :*******

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя хорошая, за такой отзыв! Я надеюсь мы к вам в гости когда-нибудь приедем, и ты нас порадуешь своими кулинарными шедеврами:***

      Удалить
  3. Здорово! Ярко, сочно и вкУУУсно! Все продумано и красиво.

    ОтветитьУдалить