воскресенье, 16 марта 2014 г.

"Мой красивый блог", уроки 5 и 6

Привет, мои хорошие! Если вы пришли почитать это сообщение, то уже видите изменения, которые произошли с моим блогом! Сегодня я целый день ковыряюсь в настройках, что-то удаляю, добавляю, переделываю и этому процессу не видно конца))) Но я все же решила написать отчетик по 5 и 6 урокам из проекта "Мой красивый блог" от Алены.
Напомню, что было до:
Прощайте горошки и сиреневый цвет! Да здравствуют птички, сердечки и розовый)
Подробнее по урокам. По 5 уроку домашним заданием было:
1. Создайте свой фото-профиль.
2. Продумайте расположение гаджетов на вашей панели (-ях). Проведите анализ тех, которые есть у вас сейчас - каждый ли из них вам нужен? Создайте и оформите те, которых не хватает.
3. Написать чему еще хотелось бы научиться.
Итак, фотопрофиль я сделала, но изменю его, как только появится фото, которое меня устроит, это единственное, что подошло более-менее... 
Гаджеты! Чесслово хлопала в ладоши и прыгала по комнате, когда у меня получились кнопочки-иконки со ссылками на соцсети (располагаются прямо под профилем). Я использовала тот же набор, что и Алена, но там не было значка ВКонтакте, поэтому у меня нажав на кнопочку Фейсбука можно попасть в контакт) Когда-нибудь этот косяк я тоже исправлю))) А еще я убрала лишние гаджеты, все картинки с ТОПами перенесла на страницу "Обо мне", и создала вот такие картиночки с названиями разделов на боковой панели:
По 6 уроку домашнего задания не было, но из того, чему нас учила Алену, я сделала разделитель, помучилась с кодом, но в итоге все получилось и теперь после каждого поста такие вот сердечки, как и на шапочке:
Жалко, что проект подходит к концу! Но работа над оформлением блога будет продолжатся, и не только у меня, я думаю! Теперь, когда я столько всего умею, я обязательно переделаю свой рабочий блог, и Скрапилка еще не раз свою одежку сменит)
До скорого!

11 комментариев:

  1. Юля,так классно получилось!!! Супер!Зашла и сразу даже не узнала,куда попала! У меня тоже нет фоток для профиля нормальных. Я последние два урока пока не сделала,не могу никак выкроить время разобраться,домашние дела не отпускают,но надо обязательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Верочка! Сама никак не могу привыкнуть, хоть в блоге для экспериментов уже с неделю это оформление, а здесь все равно как будто не моя скрапилка)) Ничего, семья и дом - прежде всего! Доделаешь все, я в тебя верю!))

      Удалить
  2. Очень красиво и нежно получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ах-ах, красота какая!!! Так легенько и свеженько! Раньше тоже было неплохо, но сейчас так модненько:))) Я вот тоже мучилась очень долго с кнопками и закладками, даже психовать начала...А потом, когда получилось, аж в слух высказалась:)))
    Молодец! Отлично потрудилась!

    ОтветитьУдалить
  4. АААА !!! Юля я даже не поняла куда попала ! Очень красиво ! И фото мне твое новое очень нравится , красавица !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик) будем вместе привыкать к моему блогодомику))

      Удалить
  5. Юля, очень красивое оформление блога получилось!

    ОтветитьУдалить
  6. Юля очень красиво) я в линки опять не спела, так теперь гуляю у тех кто успел, лишний раз убедилась, как красиво смотрятся светлые и невесомые блоги, здорово!

    ОтветитьУдалить
  7. Юль, я в восторге, как у тебя красиво теперь, все такое воздушное и невесомое, а птичка твоя аххххххх!!!! а в профиле ты такая красивая! мне кажется это фото сюда очень подходит!!!
    а я зависла на втором уроке и все, времени не хватает )))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, девочки мои хорошие! Как бы мне еще время найти и таки довести дело до конца)))

    ОтветитьУдалить