пятница, 6 марта 2015 г.

СП Американский стиль, 3,4 и 5 этапы

Девочки привет! Как ваши дела? Кажется весна вдохнула во всех массу свежих идей и придала сил для творчества - столько красоты в ленте!
Я сегодня к вам с работами сразу по трем этапам СП "Американский стиль". Я конечно изрядно запоздала с третьим и четвертым заданиями, но не закончить этот совместный проект я не могла. Катюша, спасибо тебе за подробные и понятные уроки, вселяющие уверенность в том, что всё получится. Очень жаль, что проект подходит к концу, но теперь я точно не боюсь делать странички, буду использовать в работах паттерны и слоить-слоить-слоить! 
Сначала покажу страничку по 5 уроку "Бумага, декор и немного брызг", тут я укладываюсь в сроки) и из названия понятна суть задания) Катя озадачила нас темой: работа должна быть мужской или с элементами американского винтажа. Я выбрала мужскую) Заскрапила фотографию мужа. Осторожно, уберите от экрана детей, демонстрируются табачные изделия)

Главное, что я усвоила в этом СП - бумага - наше всё! Можно из одной бумаги сделать ТАКОЕ! На этом этапе мы конечно уже разгулялись, тут есть деревянные украшалки, брызги, акценты, но всё же основа - это слои бумаги, вырезалочки, паттерны и шаблоны.
Вот объем я так и не научилась снимать, у меня некоторые слои посажены на пивной картон и композиция в целом довольно пухлая, но на фото это не видно(
В работе использовала вдохновляющий скетч от "СкрапКопилки"

Ну а теперь мои долги) Третий этап прошел под девизом "Must have: белый/молочный кардсток", а темой стала "Романтика". На самом деле на белом фоне мне проще всего творить странички, но романтичной фотографии я не нашла, решила делать открытку, и тут зависла в ступоре надолго, и так толком из него и не вышла, результатом не довольна(
А вот по четвертому уроку всё сложилось очень быстро, я почти слифтила Катину открытку.
Вот такая нетипичная восьмимартовская:
На данном этапе предлагалось сделать работу на свободную тему, но зато по полной использовать различные детали, показать объем и многослойность. 
Объемчик за счет присборенной ткани получился очень даже внушительным, но на фото опять же это не особо видно:
И, так как это последний этап - показываю еще работы по 1 этапу:
И по второму:

В общем, Катя, если у тебя будет время, я не против разбора полётов напоследок) 

Фу-х! Вроде осилила)
Девочки, спасибо, что забегаете!)
Пока-пока!

12 комментариев:

  1. Юля,перед сном грядущим у тебя в гостях.Ну ты,молодчина!Всё доделала и СП закончила на 5+! Классная страничка по последнему этапу!!! И открыточки хорошенькие! Уроки пройдены и усвоены, домашние задания все выполнены. Будем закреплять навыки и совершенствоваться!!!! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш) Твоя лепта в том, что я закончила этот СП тоже есть) всё-таки совместники - дополнительный стимул завершить начатое)

      Удалить
  2. Юльчик, класс!!! Такое все здоровское! Ты молодец! Молодец, что да при отставании не бросила и доделала все!!!
    Странички у тебя классные получились!
    А мужу скажи, что курить сейчас не модно! ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя хорошая) передам ему твои слова, может хоть тебя послушает)))) я уже испробовала все известные мне методы социально-педагогической профилактики табакокурения))))

      Удалить
  3. Юля как здорово что ты доделала все этапы !!! И работы замечательные , зря ты на открыточку наговариваешь !!! Здорово !!!

    ОтветитьУдалить
  4. Мне всё понравилось! И странички, и открытки. "Романтичная " может и, правда, лучше б смотрелась на контрастной основе, а не на белой, ну это так, не критика, а рассуждалки ))) Странички хороши! Я тоже мужа заскрапила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша) Да, вот именно белый фон меня там и смушает))

      Удалить
  5. Юля, а что тут разбирать-то?) Получилось все замечательно! Каждая страничка, и каждая открытка - уникальные и чудесные!!! Спасибо большое за участие в проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! Как жаль, что проект так быстро закончился...

      Удалить
  6. Сколько красоты!!!!!!! Юль, ты умничка!!! Открытка с тканюшкой - круть!!! Столько всяких фактур, очень интересная, добавила в копилочку идей...!!!

    ОтветитьУдалить