суббота, 28 июня 2014 г.

Эксперименты

Девчоночки, привет! Как дела у вас?) Я к вам сегодня с экспериментами)
Начну с кулинарного блокнота для десертов и выпечки. Не знаю как вы, а я почти все готовлю по наитию, все ингредиенты на глаз, время приготовления - "до готовности", кроме десертов и выпечки. С этим у меня туго, сейчас выручает приложение на телефоне, в которое добавляю свои любимые рецепты, но мы же с вами любим все полистать, потрогать, пощупать)) так что приложение - это хорошо, а рукодельный блокнот - лучше)) 
Формат 15х15, на кольцах, так что количество страниц не ограничено. Можно оформить рецепт в скрап-страничку, или добавить вырезку из газеты или журнала.
В лапушной баночке кулинарная посыпка. Палитра обложки выбрана не случайно (на кухне у меня желтые стены), но я пожалела опять, что использовала эту ткань, она вроде разглаживается, но потом снова проявляются складки((( Почти все "попки" своих работ я сейчас оформляю вот такой нашивочкой.
В блокноте 5 разделителей, не все есть на фото, но и смотреть тут особо нечего, оформление скромненькое, кексики-ягодки везде))) 
Предположительно разделы будут следующие: фруктовые десерты, торты и пирожные, сладкие мучные блюда, несладкая выпечка и раздел для всего остального. Но пока в раздумьях, так что не подписываю. На первом форзаце будет оглавление:
Ну в чем собственно эксперимент? Крутила-вертела украшения для обложки по скетчам, но так ничего и не получилось, нарисовала свой, а потом еще и поиграла с цифровым набором, вот что получилось:

Ну а сейчас то, чего я сама от себя не ожидала! И не сделала, если бы не вы! Инна, Света и Анюта, я насмотрелась на ваши волшебные работы в стиле Mixed media и решилась! Результат мне не очень нравится, но процесс - это что-то невероятное!
В качестве инструкции использовала уроки скраповедения от творческой мастерской Memuaris, пересмотрела работы девочек по 1 и 2 этапу, этой открыткой догоняю первый этап.
Акриловый грунт, фоновые штапмы, спреевые и акварельные краски, забрызгала всё, цветочки вообще пережили массу метаморфоз.
Микробисера много)) А еще я поковырялась в наших ремонтных завалах, нашла сеточку клеевую для гипсокартоновых стыков и маркер мужа, которым и прошлась по контуру:
Делала по скетчу от Донецкого СК:
Ну и конечно баннер миксд-медийного задания с Наташей Борисовой:
Я уже в процессе творения открыточки по второму этапу, завтра покажу ее.
До скорого!

10 комментариев:

  1. Юль, очень классный кулинарчик, сколько ты туда вкусных рецептов запишешь, мммм..... и срочно ко мне, я тебе покажу, как делать уголочки)))) кстати, у меня дома намечаются посиделки небольшие на следующей недели, я тебе в вк напишу подробно. а открытка твоя вообще шикарная, продолжай эксперименты, у тебя суперски получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, с уголками я тут накосячила дважды, так у меня вроде всегда нормально получается, я сналача проклеиваю, потом прошиваю, а тут решила сразу шить, и зря((( но так как для себя - не страшно)
      давай пиши про посиделки) я тут права свои водительские сгоревшие буду восстанавливать, и курсы у меня будут на Комсомольском, буду в ваши края мотаться в ближайшие пару недель)

      Удалить
  2. Книга для рецептов просто необыкновенная!! Сразу возникает желание что-нибудь приготовить и записать в такую книжечку рецепт.

    ОтветитьУдалить
  3. Юля классный блокнот , цветовая гамма просто мммм , уже слюнки бегут !!!
    А открытка замечательная и штампики классные и потеки !!! Ты молодец что решилась на эксперименты !!! Блин , и мне чертовски приятно что мои работы тебя вдохновляют !

    ОтветитьУдалить
  4. Юля,книга рецептов классная! Разделители хоть и простые,как ты говоришь,но смотрятся даже очень отлично! И поздравляю с миксмедийными экспериментами! Сама уже сто лет с красками ничего не делала,но тут даже не результат важен,а процесс-тоже от него получаю массу удовольствия))

    ОтветитьУдалить
  5. Какая красота! я в восторге! Замечательная идея!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, девочки! Комментарии окрыляют! Пойду экспериментировать дальше!))

    ОтветитьУдалить
  7. Принимаю работу у опоздавшей)))
    Юля, интересная открыточка получилась), палитра довольно необычная - сложная. Здорово, что мы сподвигли тебя на эксперименты!!! Спасибо за участие в проекте! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  8. Ох, ничего себе! Как это я столько пропустила...
    Кулинарчик просто класс! Такой ванильно-клубничный, очень красивый, нежный и светлый. И на счет декора, он легкий, ненавязчивый, но тем неменее, многодетальный:))) И все очень гармонично! А уголки я тоже не умею делать...
    Открытка -это...Ооочень крутая! Палитра просто чума! Как это "не очень нравится"?! Если учесть, что это первая в таком стиле (по крайней мере, не помню других), то очень такая...по-взрослому, что ли...Мне очень нравится. Класс!
    И я очень рада, что мы тебя вдохновили:)))

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, что вдохновились нашим скетчем! ))) Донецкий СК )

    ОтветитьУдалить