суббота, 16 ноября 2013 г.

Новогодние открыточки

Привет, мои хорошие! Я сегодня быстренько, пытаюсь запрыгнуть в последний вагон новогоднего проекта Воронежского СК "5 секретов новогоднего настроения" (сегодня последний день 1 этапа). Первый секрет - палитра: на выбор даны три палитры, я выбрала красный-белый-золотой. Вообще эти цвета планирую использовать в новогоднем декоре нашей квартирки, надеюсь мы до НГ уже переедем. По заданию - открыточка:
Фото вечернее, при искусственном освещении((((( Сделана практически из ничего: обрезки бумаги для пастели, ажурная салфетка, конфетти "звездочки" и фетровая снежинки из магазина "Fix Price", шнур бумажный красно-крафтовый из ИКЕИ, скрепочка, пуговки у мамы летом утащила, из скрап-материалов разве что брадс и глосси с микробисером. Основа для открытки тоже золотистая.
Ниже чудесные палитры задания:
И скетч от блога "Наше хобби", который помог мне быстренько эту открыточку сложить:

И еще одна открыточка, которую я делала просто потому, что мне захотелось самой попробовать сделать имитацию дощечек. Не совсем получилось конечно, но процесс меня затянул, остановиться невозможно))) краски и кисточка творят чудеса!
Брызги мне не совсем удались, но будем считать, что так и задумано))) Дощечки все-таки стаааренькие, на сто раз перекрашенные)))) 
Тут у меня хлопковое кружево, шебби-ленточка и рафия, чипборд пуговичка-звездочка покрыт глосси  и микробисером (везде его хочется использовать!)), подвесочка "снежинка" и тэжик. Ну и от использования парочки брадс тоже не удержалась))
Не знаю пропустят ли меня девочки из ДК блога "Ночные скраперы" в задание "Ноябрь в синем", потому что открыточка все же больше голубая, чем синяя... Но вдохновилась я именно их работами и баннером:

И еще похвастаюсь вам железными баночками, которые тоже в "Fix Price" сегодня купила, за 39 рублей они прям крутецкие! 
До скорого! Спасибо, что заглядываете!:)

13 комментариев:

  1. Юля,открытки классные обе! В первой и не скажешь,что почти скрапматериалов не использовала,очень классно смотрится! И вторая красивая-люблю дощечки в работах,сама правда не делала)))

    ОтветитьУдалить
  2. Юль, как дощечки не получились - да они шикарные ! И сама открыточка такая винтажная , в общем чудо , чудо !

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки! Ваши комментарии меня стимулируют скрапить еще и еще!

    ОтветитьУдалить
  4. Так празднично! Спасибо, что творите вместе с ВСК!

    ОтветитьУдалить
  5. Юль , вторая с дощечками вау!!! Такая красивая и сочитаеися все гармонично!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Я вот тоже не знаю что делать со своими фотками, темно как то получается

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У тебя хоть есть возможность дома днем бывать, а я естественное освещение и не застаю почти... Надо ловить последние солнечные денечки на этой неделе, потом говорят погода вообще испортится(((

      Удалить
  7. Юльчик, открытки просто прелесть! Если учесть еще, что минимум скрап-материалов было использовано! Имитация дощечек - просто супер класс! Колись, как делала! И брызги акрилом тоже. Чем капаешь? Как? Все никак не соображу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инночка! Для дощечек за основу взяла вот этот МК http://vlyudm.blogspot.ru/2012/07/blog-post_10.html, но слегка упростила))) брызгаю кисточкой обычной, но мне кажется у меня он густоватый, надо наверное разбавлять, тогда капелек будет больше и красивше))

      Удалить
    2. А мне вот такой эффект и нужен, густых брызг. Жидкие не хочу:)

      Удалить
  8. Юля, какие красивые открытки! первая прям совсем новогодняя! Спасибо, что с Нашим Хобби))))

    ОтветитьУдалить
  9. Юльчик, а можно я твою открыточку с дощечками лифтигну?;) Ну так она мне понравилась, что не успокоюсь, пока такую же не сделаю:)

    ОтветитьУдалить