воскресенье, 14 июля 2013 г.

Travelbook и полезности

Девочки, привет! Спасибо, что заглядываете! Постов новых стало заметно меньше в блоггере, все отдыхают))) Ну и хорошо, тоже надо)))
Я давно уже себе заготовку для Travelbook'а сделала, ну вот наконец случай представился, поездка в Сочи) Поэтому фотки распечатала сразу по приезду, ну и вчера за вечер все это дело оформила, и записала все свои впечатления по горячим следам! Почерк у меня корявенький, но так даже как-то уютнее получилось))
В оформлении в основном штампики, оверлей и скотчи)
Продолжу заполнять его в Омске, через 3 дня уже улетаю)

***
Ну и поделюсь с вами своими находками, хотя скорее всего Америку не открою, но мало ли, может кому пригодится... Приспичило мне в Travelbook'е дату проставить как бы в календарике, начала его делать в фотошопе, потом поняла, что слишком много мороки и решила поискать программку для создания календарей) Нашла)) Делюсь ссылкой.  Можно создавать календари на месяц, на квартал, на год и др. и пр. Много готовых шаблонов, можно создавать полностью самим, есть разные фоны, клипарты, шрифтов тьма! Полностью на русском языке, в обращении программка проста до безобразия!
Вот несколько примеров (буквально за 15 минут состряпала):





И еще, недавно наткнулась на статью Елены Гришиной об общении в блоге, побродила по ее сайту, наткнулась на Клуб друзей
Что я вам скажу, девочки, это просто кладезь информации по ведению блога, продажам своих работ и огромная площадка для обмена опытом и впечатлениями. По пятницам выходят новые статьи, если есть чем поделиться - можно попробовать себя в роли автора. Так что может тоже найдете для себя что-то полезное!
 Убегаю, обнимаю:)

4 комментария:

  1. Юля,замечательный коллаж из фото! Судя по тому что видно-тревелбук классный получился! И спасибо за ссылку,на досуге почитаю! А ты вот эти календарики на чем распечатываешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вера! Что-то я подсела на коллажи)) Календарики сохраняются в формате .jpg, обычной картинкой, на обычном принтере и распечатываю) Размер календаря можно взять шаблонный, а можно самой проставить, я на один месяц делала календарики размером 5х8 см.

      Удалить
  2. Шикарно получилось) я все мечтаю сделать нечто подобное, только про Лизу, типа месяц из жизни, да все ни как .но нужно, а то время летит, все быстро забывается... И спасибо за ссылочки непременно погуляю почитаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. знаешь как здорово, никаких палитр, скетчей, делаешь все, что хочется! попробуй!

      Удалить